Kontakt


Wir freuen uns über Ihren Kontakt und sind gerne für Sie da!

Analytisches Institut Bostel

Florianstr. 13
70188 Stuttgart
Telefon: + 49 711 28528 -0
Telefax: + 49 711 28528 -55
E-Mail: institut@bostel.de

Direkter Kontakt zu den einzelnen Anprechpartnern:


Anja Bostel

Geschäftsführerin und Staatl. gepr. Dipl.-Lebensmittelchemikerin

  • Zulassung zur Untersuchung von amtlichen Gegenproben nach §4 LFGB: chemische und mikrobiologische Sachverständige
  • Bestellung und Vereidigung als „Sachverständige für Lebensmittelchemie und Lebensmittelmikrobiologie“ von der IHK, Region Stuttgart
  • Erlaubnis zum Arbeiten mit Krankheitserregern nach §44 Infektionsschutzgesetz

Telefon: +49 711 28528 -0
E-Mail: abostel@bostel.de

Philipp Silberberger

Staatl. gepr. Dipl.-Lebensmittelchemiker

  • Chemie
  • Rückstandsanalytik
  • Lebensmittelrecht
  • Qualitätswesen

Telefon: +49 711 28528 -24
E-Mail: silberberger@bostel.de

Ute Pfähler

Diplom Lebensmittel-Ingenieurin

  • Mikrobiologie
  • Erlaubnis zum Arbeiten mit Krankheitserregern nach § 44 Infektionsschutzgesetz

Telefon: +49 711 28528 -13
E-Mail: pfaehler@bostel.de

 

Mareike Ableitner

Statl. gepr. Dipl.-Lebensmittelchemikerin

  • Chemie
  • Rückstandsanalytik
  • Lebensmittelrecht

Telefon: +49 711 28528 -32
E-Mail: ableitner@bostel.de

Laura Friedrich

Master of Science Chemie

  • Qualitätswesen
  • Rückstandsanalytik

Telefon: +49 711 28528 -46
E-Mail: friedrich@bostel.de

Elke Marschik

Staatl. gepr. Lebensmittelchemikerin

  • Zulassung zur Untersuchung von amtlichen Gegenproben nach § 4 LFGB : chemische Sachverständige
  • Bestellung und Vereidigung als „Sachverständige für Lebensmittelchemie“ von der IHK, Region Stuttgart

Telefon: +49 711 28528 -27
E-Mail: marschik@bostel.de